Programas de Radio 2007 – 2012 (Historial)

Con el fin de ordenar la WEB después de 10 años, y tras los problemas sufridos este año, recopilamos en este post TODOS los programas que se emitieron desde Geométrika FM en sus primeros 5 años de vida donde, queda claro, lo que primó fue el proyecto de radio. Agradecer una vez más a Darkman, Radioo, Nandolf, Xavi Puig, Virus y demás personas que pasaron por el proyecto su implicación.

1. Presentación Geométrika FM (05.06.2007)
2. Techno Detroit (1ª Parte) (13.06.2007)
3. Techno Detroit (2ª Parte) (19.06.2007)
4. Entrevista: Juan Arnau (07.07.2007)
5. Stacey Pullen @ Fabric14 (18.07.2007)
6. Jeff Mills @ Essential Mix (25.07.2007)
7. Juan Atkins (1ª Parte) (12.09.2007)
8. Juan Atkins (2ª Parte) (26.09.2007)
9. Jeff Mills (1ª Parte) (03.10.2007)
11. Interstellar Fugitives Live! (17.10.2007)
12. Derrick May (31.10.2007)
13. Kevin Saunderson (07.11.2007)
14. Entrevista: Xpansul (14.11.07)
15. Carl Craig (21.11.2007)
16. Blake Baxter (28.11.2007)
17. Kenny Larkin (12.12.2007)
18. Robert Hood (19.12.2007)
19. Entrevista: Marc Marzenit (26.12.2007)
20. Underground Resistance (09.01.2008)
21. Dj Rolando (16.01.2008)
22. Suburban Knight (23.01.2008)
23. Los Hermanos Live! (30.01.2008)
24. Scan 7 (06.02.2008)
25. Red Planet Records (13.02.2008)
26. Entrevista: Nuke (20.02.2008)
27. Mills & Hood // UR 1992 (27.02.2008) Posteriormente se confirmó que este set era de Mark Verbos.
28. Entrevista: Andresandreas (12.03.2008)
29. Colección “Somewhere in Detroit” (26.03.2008)
30. Chicago House (1ª Parte) (16.04.2008)
31. Chicago House (2ª Parte) (23.04.2008)
33. Chicago House (3ª Parte) (14.05.2008)
34. Armando in the mix (21.05.2008)
35. Otra cara del House de Chicago (28.05.2008)
36. Un año de Geométrika FM (11.06.2008)
37. Visiones: J. Rama (25.06.2008)
38. Entrevista: Juan Arnau (02.07.2008)
39. Radioo @ Fiesta Geométrika FM (18.07.2008)
40. Pre-Electro (19.09.2008)
41. Entrevista: Dynamic Bass System y Dj Xed (26.09.2008)
42. Electro (1ª Parte) (03.10.2008)
43. Entrevista: BAS Madrid (10.10.2008)
44. Electro (2ª Parte) (17.10.2008)
45. Electro (3ª Parte) (31.10.2008)
46. Detroit Electro (1ª Parte) (07.11.2008)
47. Detroit Electro (2ª Parte) (21.11.2008)
48. Visiones: Darkman (28.11.2008)
49. Miami Bass (1ª Parte) (12.12.2008)
50. Miami Bass (2ª Parte) (16.01.2009)
51. David M – Miami Bass Set (23.01.2009)
52. Visiones: Pervert (30.01.2009)
53. Electro Europeo (1ª Parte) (06.02.2009)
54. Electro Español (1ª Parte) (13.02.2009)
55.
56. Colectivo Session Elements (06.03.2009)
57. Nueva York (27.03.2009)
58. Colectivo Getafe Electronic Resistance (17.04.2009)
59. Presentación Fiesta Geométrika FM: David M (18.09.2009)
60. Nuevos Productores 01 (30.10.2009)
61.
62. Technopop (2ª Parte) (27.11.2009)
63. Nandolf Dj Set (11.12.2009)
64. Nuevos Productores 02 (14.01.2010)
65. Technopop (3ª Parte) (28.01.2010)
66. New Beat (1ª Parte) (11.02.2010)
67. Chaval Records (15.03.2010)
68. New Beat (2ª Parte) (29.03.2010)
69. Nuevos Productores 03 (29.04.2010)
70. Deep Mods_1er. Aniversario Tesoro Club (17.05.2010)
71. Frigio Records (21.09.2010)
72. EBM (1ª Parte) (14.10.2010)
73. EBM (2ª Parte) (28.10.2010)
74. EBM (3ª Parte) (29.11.2010)
75. Hard Benzel Records (17.12.2010)
76. Subsist Records (17.02.2011)
77. Chaval Records (22.03.2011)
78. Nuevos Productores 04 (19.04.2011)
79.
80. Nuevos Productores 05 (07.10.2011)
81. Cicuta Netlabel (03.11.2011)
82. Al micro: Javier Orduña (26.01.2012)
83. Mike Parker / Prologue / Svreca / Semantica / Subsist / 3er. Aniversario Miniclub (28.03.2012)
84. Esplendor Geométrico, con Andrés Noarbe (25.04.2012)
85. Especial Nuevos Productores (12.06.2012)
86. Los orígenes del Trance (1ª Parte) (03.10.2012)
87. Los orígenes del Trance (2ª Parte) (08.11.2012)